top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоЭксперты представили прогноз развития ситуации с COVID-19 в России

Эксперты представили прогноз развития ситуации с COVID-19 в России

29 сентября 2020 г. в 14:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценке эксперта Центра экономических исследований, в существующей ситуации с коронавирусной инфекцией в России есть три основных варианта развития событий. Согласно наилучшему из них, рост заболеваемости достигнет пика и начнет спадать уже через неделю, согласно наихудшему — рост будет продолжаться до начала ноября.

В России могут быть три основных варианта развития дальнейшей ситуации с пандемией, заявил эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян. Об этом сообщает «РИА Новости».

Наиболее благоприятный исход — рост будет продолжаться порядка недели, после чего пойдет на спад. Второй вариант не такой простой: рост будет продолжаться порядка двух-трех недель, и только после этого начнется снижение заболеваемости. Этот вариант эксперт считает наиболее возможным.

Самый худший вариант — рост темпов заболеваемости может продолжаться на протяжении всего октября, пик может быть достигнут в начале ноября. Учитывая нынешние темпы распространения заболевания, это может повлечь за собой очень значительный рост числа болеющих.

В то же время, по мнению Тавадяна, смысла во введении строгих мер изоляции нет: он считает, что добиться изоляции не менее чем 80 процентов россиян не удастся, а это число — минимум, необходимый для пресечения распространения пандемии.

Эксперты представили прогноз развития ситуации с COVID-19 в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала