top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума РФ призвала Баку и Ереван прекратить огонь

Госдума РФ призвала Баку и Ереван прекратить огонь

30 сентября 2020 г. в 10:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутаты Госдумы РФ приняли заявление по ситуации в Нагорном Карабахе — согласно этому заявлению, депутаты обеспокоены происходящим в этом регионе. Госдума предлагает сторонам конфликта свое посредничество для урегулирования конфликта.

В минувший вторник Госдума приняла заявление по ситуации в Нагорном Карабахе, сообщает «РИА Новости». Согласно этому заявлению, российские парламентарии обеспокоены происходящим в регионе и осуждают применение силы, повлекшие за собой многочисленные жертвы.

Госдума также выразила готовность выступить в роли посредника для мирного урегулирования конфликта.

Уточняется, что проект заявления был принят единогласно. Спикер Госдумы Вячеслав Володин обратился к главе комитета по делам СНГ Леониду Калашникову с просьбой незамедлительно донести это заявление до армянских и азербайджанских коллег.

Вспышка насилия началась в Нагорном Карабахе 27 сентября — Азербайджан заявил об обстреле со стороны Армении, после чего группы войск Азербайджана вторглись на территорию Карабаха. Армения отрицает атаку на Азербайджан и указывает на то, что Баку перед наступлением на Нагорный Карабах целенаправленно заручился поддержкой страны НАТО — Турции.

Госдума РФ призвала Баку и Ереван прекратить огонь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала