top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПоправки к ПДД создадут новые штрафы

Поправки к ПДД создадут новые штрафы

30 сентября 2020 г. в 12:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Проект поправок к Правилам дорожного движения может ввести новые штрафы для автомобилистов в России. В частности, могут быть введены штрафы за несоответствие шин сезону, а также за нештатную осветительную технику. Могут быть установлены санкции и за другие нарушения.

В МВД предложили новые поправки к ПДД и предупредили, что их введение в действующее законодательство может привести к введению новых штрафов. Соответствующий документ был опубликован на портале правовой информации.

Так, согласно поправкам, могут быть введены изменения в перечень неисправностей и условий, при которых эксплуатация автотехники запрещена. В частности, запрещается использовать летние покрышки зимой, а зимние — летом. Запрещается использовать нештатные ксеноновые фары или отключать штатный очиститель фар.

Нарушением будет считаться также нарушение герметичности в системе гидроусилителя и ряд иных неисправностей рулевого управления.

Проект находится в стадии публичного обсуждения — в этой стадии он будет пребывать до 16 октября. Предполагается, что постановление может вступить в силу 1 июня 2021 года.

Поправки к ПДД создадут новые штрафы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала