top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПросроченные долги россиян превысили 1 триллион рублей

Просроченные долги россиян превысили 1 триллион рублей

30 сентября 2020 г. в 15:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По состоянию на 1 сентября в России выросла кредитная задолженность россиян: она достигла одного триллиона рублей. Ранее на таком уровне кредитная задолженность граждан России находилась в ноябре 2016 года — причем, доля «просрочек» к общему объему долга в шестнадцатом году была почти вдвое выше.

В России доля кредитной задолженности, просроченная более чем на 90 дней составила 1,007 триллионов рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на материалы ЦБ.

Это на 22% больше, чем за тот же период в прошлом году. Ранее на подобном уровне задолженность россиян находилась в ноябре 2016 года.

Уточняется, что доля просроченных долгов в общем объеме задолженности россиян по состоянию на 1 сентября составляет 5,4%. При этом, в тот же период прошлого года эта доля составляла 5%. В 2016 году доля просроченных долгов от общего объема задолженности составляла 9,7%.

Общий объем кредитной задолженности россиян на 1 сентября 2020 года, по данным ЦБ, составляет 18,8 триллионов рублей. Рост за год составил 13 процентов.

Просроченные долги россиян превысили 1 триллион рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 7 октября 2020 г. в 10:21

Сколько раз наших людей обманывало наше государство и проводило тайно денежные реформы,люди потеряли все свои накопления, так в честь года улучшения благосостояния народа открыто, не тайно простите людям задолженности и это будет погашением за причиненный вред пандемией и жестом уважения к своему народу,хоть какая то радость будет у людей в этот ужасный, високосный, трудный, 2020 год .Дай Бог всем удачи и здоровья.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала