top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоПрезидент РФ подписал указ об осеннем призыве

Президент РФ подписал указ об осеннем призыве

1 октября 2020 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о начале осеннего призыва в армию — в период с 1 октября по 31 декабря в армию отправятся 128 тысяч человек. Этим же указом увольняются от службы в армии ранее призванные на службу.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве в армию, сообщает пресс-служба Кремля. Призывная кампания пройдет в период с 1 октября по 31 декабря 2020 года.

По указу, региональным органам исполнительной власти и призывным комиссиям поручается обеспечить призыв новобранцев, а также — увольняются от военной службы солдаты, матросы, сержанты и старшины, для которых истек срок воинской службы.

Всего в армию предполагается призвать 128 тысяч человек. Уточняется, что в условиях коронавирусной пандемии для призыва должны быть сформированы соответствующие условия, которые полностью исключат как вероятность заболевания новобранцев, так и проникновения инфекции в воинские части.

Для этого военные комиссариаты были обеспечены достаточным количеством средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств.

Президент РФ подписал указ об осеннем призыве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала