top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

В мире

ГлавнаяВ миреПутин, Макрон и Трамп призвали остановить войну в Нагорном Карабахе

Путин, Макрон и Трамп призвали остановить войну в Нагорном Карабахе

2 октября 2020 г. в 08:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Совместное заявление президентов России, США и Франции обращено к сторонам конфликта в Нагорном Карабахе — они призывают остановить вооруженный конфликт и возобновлению переговоров. Переговоры, как уточняется, должны пройти при содействии сопредседателей Минской группы.

Президент РФ Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрон и президент США Дональд Трамп выпустили совместное заявление, в котором осудили эскалацию конфликта в Нагорном Карабахе.

В этом заявлении глав государств указано, что президенты решительно осуждают эскалацию конфликта в регионе. Они призвали немедленно возобновить переговорный процесс без предварительных условий. Уточняется, что переговорный процесс должен проходить по существу, при участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Кроме того, Путин, Трамп и Макрон заявили о том, что скорбят о погибших и соболезнуют семьям убитых и раненых.

Известно также, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган осудил это заявление. Он назвал его недопустимым, и обвинил Россию, США и Францию в том, что они на протяжении тридцати лет игнорировали «армянскую оккупацию» Нагорного Карабаха.

Путин, Макрон и Трамп призвали остановить войну в Нагорном Карабахе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала