top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Москве на «удаленку» переведут около двух миллионов человек

В Москве на «удаленку» переведут около двух миллионов человек

2 октября 2020 г. в 10:59

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Порядка двух миллионов человек перейдут на удаленную работу в Москве из-за осложнившейся ситуации вокруг коронавирусной инфекции. Известно, что ранее администрация столицы опубликовала указ мэра, которые предписывает перевести на «удаленку» не менее 30% работников, занятых в Москве.

С будущего понедельника в Москве на удаленную работу перейдут порядка двух миллионов человек, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление заммэра столица Владимира Ефимова.

Ранее администрация Москвы опубликовала указ главы столицы Сергея Собянина, который предписывает перевести на удаленный режим работы не менее 30% работников в городе.

По словам Ефимова, речь идет о, приблизительно двух-двух с половиной миллионах человек. Кроме того, приблизительно такое же количество пожилых проживает в Москве — их ранее также попросили строже соблюдать меры безопасности.

Ефимов полагает, что исключение такого количества людей из городского трафика позволит сдержать темпы роста пандемии в Москве. Он указывает на то, что ранее аналогичные меры действительно оказались эффективны.

В Москве на «удаленку» переведут около двух миллионов человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала