top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Общество

ГлавнаяОбществоМинприроды предлагает запрет охоты в природоохранных зонах

Минприроды предлагает запрет охоты в природоохранных зонах

5 июня 2009 г. в 15:36

:

Теги :

Минприроды России готовит изменения законодательства, чтобы запретить развлечения губернаторов-охотников в природоохранных зонах, сообщил министр природных ресурсов Юрий Трутнев в интервью газете «Известия». По мнению министра, надо прикрыть законодательные лазейки для браконьеров вроде квот на научный отстрел. Если эти квоты есть, то, по его словам, надо открыто продавать их на конкурсах, а не распределять между «своими».

Трутнев заявил, что стрелять в животное с воздуха, с вертолета - это злостное нарушение законодательства, пишет Газета.ru.

«К тому же еще и морально ущербное, потому что от стрельбы с вертолета ни один зверь защититься не может. Это в чистом виде убийство, и так делать совсем не по-охотничьи», - сказал он. По его мнению, в природоохранном законодательстве есть «деформации». Он напомнил, что охотой до сих пор, «по не до конца понятным причинам», управляет министерство сельского хозяйства.

Минприроды предлагает запрет охоты в природоохранных зонах

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала