top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПутин подписал указ о возвращении переплаченных страховых взносов в ПФР

Путин подписал указ о возвращении переплаченных страховых взносов в ПФР

2 октября 2020 г. в 14:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На официальном портале правовой информации опубликован закон, который уточняет норму Налогового кодекса — деньги, излишне заплаченные в Пенсионный фонд, будут возвращаться. Этот закон должен привести законодательство РФ в соответствие с решениями Конституционного суда.

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, которые предполагает возврат плательщикам денег, излишне выплаченных Пенсионному фонду России. Закон был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее этот документ был разработан правительством РФ для реализации постановления Конституционного суда РФ. Ранее суд рассмотрел ситуацию вокруг ограничения права страхователя на возврат денег, излишне уплаченных в ПФР и пришел к выводу, что эти ограничения не соответствуют Конституции РФ.

При этом, закон уточняет, что сумма излишне уплаченных взносов на обязательное пенсионное страхование не может быть возвращена, если, по данным ПФР, эти деньги были учтены по индивидуальной части тарифа страховых взносов на лицевом счете застрахованного лица, которому на момент представления заявления о ее возврате назначена страховая пенсия.

Закон должен вступить в силу 1 января 2021 года.

Путин подписал указ о возвращении переплаченных страховых взносов в ПФР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

михаил 2 октября 2020 г. в 15:54

все переплаченные мною деньги я дарю Путину В В

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала