top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреЭрдоган: Иерусалим — это турецкий город

Эрдоган: Иерусалим — это турецкий город

5 октября 2020 г. в 09:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценке президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, Иерусалим принадлежит палестинцам, а палестинцы — по сути, турки. То есть, Иерусалим, в конечном счете, принадлежит Турции и был потерян ею по итогам Первой мировой войны. Итоги эти президент Эрдоган предлагает пересмотреть.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган считает, что Иерусалим должен принадлежать Турции. Об этом он заявил во время выступления перед депутатами турецкого парламента.

Он заявил, что Иерусалим «тысячу лет принадлежал палестинцам», которые, по его мнению, являются, собственно, турками. Он также напомнил, что Иерусалим находился под контролем Османской империи весьма длительное время, и был отторгнут от неё по итогам Первой мировой войны.

«Так что Иерусалим — это наш город», — заявляет Эрдоган.

Также он заявил, что территория города была оккупирована Израилем, и это нарушает права палестинцев. Он заявил, что Турция поддерживает борьбу палестинцев за свою свободу, и отмечает, что это, в конечном счете, борьба Турции за свое культурное наследие.

Эрдоган: Иерусалим — это турецкий город

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала