top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреПашинян вновь созвонился с Путиным

Пашинян вновь созвонился с Путиным

6 октября 2020 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Армянский премьер-министр Никол Пашинян и президент РФ Владимир Путин накануне провели телефонные переговоры, обсуждая ситуацию в Нагорном Карабахе. Лидеры стран отметили значительные потери сторон конфликта и согласились с необходимостью остановить насилие в регионе.

Накануне армянский премьер-министр Никол Пашинян созвонился с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба Кремля. Во время беседы лидеры обсуждали вопросы, связанные с ситуацией в Нагорном Карабахе.

Так, Путин и Пашинян отметили значительное количество жертв сторон конфликта, а также — значительное количество жертв среди гражданского населения в Карабахе.

Президент РФ Владимир Путин вновь подчеркнул необходимость прекращения боевых действий в регионе.

С момента вспышки насилия в Нагорном Карабахе эта беседа лидеров России и Армении стала уже четвертой. Примечательно также, что начиная с 27 сентября, когда в Нагорном Карабахе началась активная фаза войны, российский лидер не вел переговоров с представителями Азербайджана.

Пашинян вновь созвонился с Путиным

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала