top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Новосибирске чиновники превысили полномочия на 249 миллионов рублей

В Новосибирске чиновники превысили полномочия на 249 миллионов рублей

6 октября 2020 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудники Следкома заявляют, что один бывший и один действующий сотрудники администрации Новосибирска превысили полномочия, чем и нанесли ущерб бюджету города на сумму более 249 миллионов рублей.

В Новосибирске инициировано уголовное дело по статье о превышении полномочий. По делу проходят два сотрудника администрации города, один из которых является бывшим чиновником мэрии, а другой — ныне действующим, сообщает пресс-служба СК РФ по региону.

В результате действий чиновников, бюджету города был причинен ущерб размером около 249 миллионов рублей.

Суть проступка в следующем — в 2016 году подозреваемые заключили контракты с двумя застройщиками на приобретение квартир. При этом, чиновники, в нарушение существующих правил, передали застройщику всю сумму контракта. После чего застройщик внезапно обанкротился и никаких квартир администрации Новосибирска не предоставил.

Следком подчеркивает, что чиновники знали, что нарушают правила, но всё равно нарушили. В итоге пострадала не только администрация: были нарушены права граждан, проживавших в аварийном жилье и в интересах которых приобреталось новое жилье.

В Новосибирске чиновники превысили полномочия на 249 миллионов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала