top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаИспытания перед запуском – на СШГЭС проверяют гидроагрегат №4

Испытания перед запуском – на СШГЭС проверяют гидроагрегат №4

23 июля 2010 г. в 11:46

:

Теги :

После завершения всех ремонтных и пуско-наладочных работ на ГА №4 Саяно-Шушенской ГЭС (Хакасия) начались эксплуатационные испытания, которые проходят согласно утверждённой программе с непрерывным контролем электрических параметров, температурного и вибрационного состояния гидроагрегата.

Завершающим этапом эксплуатационных испытаний ГА №4 будет включение в его в сеть для проведения комплексного опробования работы основного и вспомогательного оборудования с максимальной нагрузкой в течение 72 часов.

По результатам комплексных испытаний гидроагрегат будет готов для запуска в подконтрольную эксплуатацию, который в соответствии планом-графиком восстановления СШГЭС, утвержденным Минэнерго РФ, должен состояться в августе текущего года, сообщили в пресс-службе СШГЭС.

Предпусковым испытаниям предшествовали сушка обмотки статора на холостом ходу, монтаж и наладка основного и вспомогательного оборудования, систем автоматического управления, возбуждения, релейной защиты, вибрационного и теплового контроля, монтаж генераторного выключателя НЕС-8. После этого были проведены высоковольтные испытания генератора, необходимые для определения скрытых дефектов изоляции.

Высоковольтные испытания - испытания повышенным напряжением разных элементов электрической части генератора: обмотки статора и ротора главного и вспомогательного генераторов. Одновременно проходит испытания система возбуждения, все элементы вспомогательных систем (щиты агрегатных нужд, трансформаторы). Испытания проводит лаборатория службы мониторинга оборудования.

 

Испытания перед запуском – на СШГЭС проверяют гидроагрегат №4

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала