top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреМинск принял решение о высылке дипломатов Польши и Литвы

Минск принял решение о высылке дипломатов Польши и Литвы

8 октября 2020 г. в 11:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти Беларуси приняли решение о высылке дипломатов Польши и Литвы. Руководство НАТО обращает внимание на то, что речь идет о сокращении дипломатического присутствия в Беларуси двух важных для региона стран, входящих в Североатлантический Альянс.

Минск принял решение о высылке дипломатов Польши и Литвы, сообщает «РИА Новости». Речь идет о сокращении численности представительств этих стран на территории Беларуси.

Также сообщается, что Минск принял решение отозвать своих послов в Польше и Литве, то есть сокращение дипломатического присутствия является обоюдным. Сокращение представительств Польши (с 50 человек до 18) и Литвы (с 25 человек до 14) предлагается совершить как ответный шаг.

Решение Минска прокомментировали в НАТО — по словам генсека Альянса Йенса Столтенберга, власти Беларуси совершают недружественные шаги именно в адрес НАТО, а также он предложил Беларуси отказаться от этого решения по хорошему. Кроме того, глава европейской внешнеполитической службы Жозеп Боррель заявил, что считает такие меры со стороны Беларуси «идущими против логики диалога» с ЕС.

Минск принял решение о высылке дипломатов Польши и Литвы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Андрей 8 октября 2020 г. в 16:55

Давно пора этой шляхте дать под зад, мне слушать Европу и нато

Андрей К 8 октября 2020 г. в 18:02

Российской федерации , в рамках логики действий союзных государств, необходимо сократить консульские представительства Литвы и Польши также на половину.

Александр 8 октября 2020 г. в 18:03

Наконец-то белорусы очнулись! А, как на счёт пендосов, наглосаксов , лягушатников и немчуры?

Фанис 8 октября 2020 г. в 21:48

Всё правильно решили белорусы, как зашевелились в НАТО и ЕС

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала