top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоМВД предлагает поднять штрафы за повторное нарушение ПДД

МВД предлагает поднять штрафы за повторное нарушение ПДД

8 октября 2020 г. в 11:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Министерства внутренних дел Владимир Колокольцев считает, что штрафы за повторное нарушение правил дорожного движения должны быть серьезно увеличены. Ранее такие предложения уже выдвигались, но были жестко раскритикованы.

МВД России продолжает выступать за значительное увеличение штрафов за повторное нарушение правил дорожного движения, заявляет глава ведомства Владимир Колокольцев. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление Колокольцева на заседании в Совете Федерации.

Колокольцев заявил, что МВД регулярно фиксирует ситуации, когда сумма штрафа для нарушителя не выступает препятствием. Он заявил, что такие нарушители могут нарушать ПДД десяти и сотни раз в год, при этом он может либо легко выплачивать штрафы, поскольку их суммы для нарушителя незначительны, а в некоторых случаях — просто их не платить.

Он указывает, что подобное поведение может нанести «несоизмеримый вред интересам граждан и их здоровью», и нередко — наносит такой вред. Колокольцев считает, что разработка более серьезных мер воздействия на подобных безответственных водителей является серьезной задачей.

В частности, значительное увеличение штрафов за повторное нарушение может стать подобной мерой воздействия, полагает Колокольцев.

МВД предлагает поднять штрафы за повторное нарушение ПДД

Владимир Колокольцев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 8 октября 2020 г. в 12:10

Поднять не проблема, кто будет следить за безопасностью движения, у нас как ездили нарушая ПДД, так и ездят по Абакану невозможно проехать, а в Усть_Абакане сейчас хорошо, патрулируют каждый день ДПС по поселку и нарушителей стало меньше, почему бы в Абакане не сделать патруль и повылавливать любителей опасной езды, которые не видят ни светофоров, ни полос разделительных и ставят свои авто кто где может, по городу не проехать не пройти,поставят посреди дороги авто, включат аварийку и стоят базарят, дороги итак узкие, они ещё уже их делают своими остановками ,подвезут к магазину одну коробку продуктов, занимают всю дорогу, в карман или переулок заехать нельзя, стоят на проезжей части загораживают проезд, создают аварийную ситуацию, что ДПС этого не видят или не могут повлиять на это безобразие? Стоянки для инвалидов все забиты джипами, у нас инвалиды хорошо живут, все на джипах ездят.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала