top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоРазработчиков «Спутника V» предложили выдвинуть на Нобелевскую премию

Разработчиков «Спутника V» предложили выдвинуть на Нобелевскую премию

8 октября 2020 г. в 12:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудников Национального центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, разработавших вакцину от коронавирусной инфекции, предложено выдвинуть на Нобелевскую премию в 2021 году. Кандидатуры претендентов на премию поддержали в комитете Госдумы по охране здоровья.

Разработчиков вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» предложили выдвинуть на соискание Нобелевской премии в 2021 году, сообщает «РИА Новости».

Речь идет о сотрудниках российского Национального центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Их кандидатуры были выдвинуты комитетом Госдумы РФ по охране здоровья.

По мнению зампреда комитета Леонида Огуля, разработка вакцины является весьма масштабной разработкой, имеющей значение для всего мира. «Изобретение вакцины от новой коронавирусной инфекции, которой на сегодняшний день заражено почти 36 миллион человек в мире и более миллиона погибло — это настоящий прорыв в области науки и медицины», — заявляет он.

Известно, что вакцина в скором времени должна поступить на гражданский рынок, после чего предполагается проведение масштабной вакцинации в стране. Также предполагается, что вакцина может поставляться в ряд стран.

Разработчиков «Спутника V» предложили выдвинуть на Нобелевскую премию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала