top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОперативники ФСБ задержали двух человек за шпионаж

Оперативники ФСБ задержали двух человек за шпионаж

8 октября 2020 г. в 15:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Смоленске и Пскове оперативник ФСБ провели операцию по задержанию двух человек — один является военнослужащим, а второй — его брат. Вместе они, по данным ФСБ, занимались передачей секретных данных для эстонских спецслужб.

В Смоленске и Пскове прошла операция ФСБ по задержанию двух человек, которые могут быть причастны к передаче секретных данных эстонским спецслужбам, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на ЦОС ФСБ.

Известно, что задержанные являются братьями. Один из них является военнослужащим ВС РФ, второй — согласно некоторым данным, также является гражданином РФ, но постоянно проживает на территории Эстонии. В данный момент оба задержанных помещены под стражу в одном следственном изоляторе, срок ареста пока неизвестен.

О том, какие именно сведения могли они передавать — не сообщается. В отношении задержанных было инициировано уголовное дело по статье «Государственная измена», которая подразумевает лишение свободы на срок от 12 до 20 лет с возможным дополнительным штрафом до 500 тысяч рублей.

Оперативники ФСБ задержали двух человек за шпионаж

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала