top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаКремль подтвердил свои обязательства перед Арменией

Кремль подтвердил свои обязательства перед Арменией

9 октября 2020 г. в 08:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По заявлению пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, договор о взаимной помощи между Россией и Арменией остается в силе. В России свои обязательства перед Арменией рассматривают серьезно. В то же время, на сегодняшний день агрессии против Армении не усматривается.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль подтверждает свою готовность исполнить обязательства перед Арменией в качестве союзника. Об этом сообщает ТАСС.

Песков напомнил, что согласно договору о коллективной безопасности, ранее Армения обязалась оказать поддержку России в случае военной агрессии против неё. Противоположное тоже верно: в случае агрессии против Армении, РФ отправит её военную помощь.

Кремлевский пресс-секретарь также уточнил, что на сегодняшний день агрессии против Армении нет — военные действия Азербайджана на сегодняшний день адресованы в отношении Нагорного Карабаха, статус которого длительное время оставался и остается на сегодняшний день неопределенным. В частности, в России этот регион самостоятельным государством не считают, обязательств ему помогать Россия на себя ранее не брала.

По сути, принадлежность или суверенитет этого региона с начала девяностых годов являлся вопросом, решить который следовало Армении и Азербайджану. Однако, вопрос этот решен не был, что и стало причиной вспышки насилия в регионе.

Кремль подтвердил свои обязательства перед Арменией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала