top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреКНР предлагает Штатам отказаться от поставок оружия Тайваню

КНР предлагает Штатам отказаться от поставок оружия Тайваню

13 октября 2020 г. в 09:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Китайское посольство призывает руководство США прекратить военные отношения с Тайванем и перестать продавать Тайваню оружие. Впрочем, учитывая характер отношений между Китайской республикой (так себя называет государство, расположенное на острове Тайвань) и КНР, Штаты от поддержки Тайваня не откажутся.

Китайские дипломаты призвали правительство США отказаться от поставок вооружений Тайваню, сообщает ТАСС. Кроме того, китайское посольство призывает Штаты прекратить военные отношения с Тайванем.

Ранее стало известно о том, что Вашингтон намерен продать Тайваню крупную партию современного вооружения — в частности, системы залпового огня, крылатые ракеты оборудование для боевой авиации. В данный момент возможность продажи оружия находится на изучении конгресса США.

В Китае Тайвань считают одной из своих провинций, в то время как в самом Тайване считают правительство КНР — мятежниками, сместившими законное правительство Китая, а себя — истинными правопреемниками Китайской империи.

Эта история началась в 1949 году, когда остатки армии Гоминьдана во главе с Чан Кайши бежали на остров Тайвань после поражения в гражданской войне. Материковая часть Китая оставалась под контролем коммунистических сил, однако атаковать Тайвань сил у новой администрации КНР не было. В это время силы Чан Кайши объявили себя республикой Китай, а материковая часть страны, по их официальной позиции, захвачена мятежниками из Коммунистической партии Китая.

КНР предлагает Штатам отказаться от поставок оружия Тайваню

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала