top
Владимир Путин встретился с представителями международных информагентств В Хакасии с наступлением тепла увеличилось число пожаров Житель Ярославля притворялся девушкой в сети и шантажировал подростка из Хакасии В «Ласточке» появилась уличная спортплощадка на грант РУСАЛа В Абакане продолжается сезон летних оздоровительных забегов: третий этап пройдёт 6 июня

Общество

ГлавнаяОбществоРВСН до конца года примут на вооружение две ракеты «Авангард»

РВСН до конца года примут на вооружение две ракеты «Авангард»

14 октября 2020 г. в 10:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Оренбургской области развернут ещё два комплекса «Авангард», для чего в расположении воинских частей РВСН в регионе будут подготовлены инфраструктура и стартовые позиции. Предполагается, что постановка на боевое дежурство ракет состоится ещё до конца года.

До конца года в Оренбургском соединении РВСН приведут в готовность инфраструктуру для постановки на боевое дежурство двух ракетных комплексов, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Таким образом, до конца года две ракеты комплекса «Авангард» будут поставлены на боевое дежурство. Кроме того, сообщали Шойгу, в Калужской области завершено строительство инфраструктуры для двух комплексов «Ярс». Ракеты были помещены в подготовленные шахтные пусковые установки и поставлены на боевое дежурство.

Постановка на вооружение современных ракетных комплексов должна усилить обороноспособность страны — в частности, по существующим данным, головная часть комплекса «Авангард» неуязвима для систем противоракетной обороны, что значительно повышает шансы на поражение инфраструктуры противника.

РВСН до конца года примут на вооружение две ракеты «Авангард»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.4689 EUR ЦБ: 85.5582

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала