top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Общество

ГлавнаяОбществоВ Севастополе готовятся к опустошению запасов воды

В Севастополе готовятся к опустошению запасов воды

14 октября 2020 г. в 14:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти Севастополя ввели режим повышенной готовности из-за сокращения запасов воды. Синоптики предупреждают, что до конца года в районе города значительных осадков не ожидается — то есть, заметного естественного притока воды не будет.

Из-за усугубления проблем с поставкой воды власти Севастополя ввели режим повышенной готовности, сообщает ТАСС.

Городская администрация сообщает, что запасы воды в районе города — на 81 день. Синоптики уточняют, что до конца года большого количества осадков не ожидается.

Севастополь снабжается водой из Чернореченского водохранилища, запасы которого на сегодняшний день составляют 16,8 миллиона кубометров воды. Следует также учитывать, что опустошать водохранилище полностью нельзя — порядка 7 миллионов кубометров воды являются неприкосновенным запасом, ниже которого опустошать водохранилище запрещено.

Власти Севастополя также сообщают, что намерены провести ремонт водопровода, с целью добиться снижения потерь воды, а также провести изыскания источников воды в районе города. Также могут быть начаты работы по переброске воды из озера у горы Гасфорта.

В Севастополе готовятся к опустошению запасов воды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала