top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреЕреван: Азербайджан нанес удар по территории Армении

Ереван: Азербайджан нанес удар по территории Армении

14 октября 2020 г. в 16:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минобороны Армении обвинило Азербайджан в нанесении ударов по территории собственно Армении (не Нагорного Карабаха). Армянские военные заявляют, что атаке подверглись несколько единиц военной техники, расположенные в пределах государственной границы Армении.

Войска Азербайджана атаковали несколько единиц военной техники, которые находились на территории Армении. Об этом заявляет пресс-секретарь минобороны Армении Шушан Степанян.

По его словам, атака произошла в районе границе с Карвачаром. Военная техника, располагавшаяся в этом районе, не принимала участия в боевых действиях, а находилась на боевом дежурстве. Мотивом для этого удара, заявляет Степанян, стало предположение о том, что данная техника готова нанести удар по населенных пунктам на территории Азербайджана.

Степанян также заявил, что эта атака дает право Армении наносить удары по военным объектам на территории Азербайджана. О намерении действительно совершать такие удары Степанян не заявлял. Также Степанян ничего не сказал о том, считают ли в минобороны Армении такие действия Азербайджана официальным началом войны между странами.

Ереван: Азербайджан нанес удар по территории Армении

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала