top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: В России зарегистрирована вторая вакцина от COVID-19

Путин: В России зарегистрирована вторая вакцина от COVID-19

15 октября 2020 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам президента РФ Владимира Путина, в России зарегистрирована вторая вакцина от коронавирусной инфекции. Она была разработана новосибирским научным центром «Вектор» и получила название «ЭпиВакКорона». На подходе, между тем, третья вакцина.

В России зарегистрирована вторая вакцина от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление президента РФ Владимира Путина.

«Новосибирский центр «Вектор» зарегистрировал сегодня вторую российскую вакцину против коронавируса «ЭпиВакКорона», — заявил президент во время совещания с членами правительства. Он также заметил, что приближается к завершению разработка вакцины, которая создается в Центре имени Чумакова.

Президент поздравил с успехом сотрудников «Вектора» и поблагодарил их за труд. Кроме того, Путин отметил, что производство российских вакцин следует активно наращивать и добиваться их доступности на внутреннем рынке страны — это, как уточнил президент, актуально как для первой российской вакцины, так и для второй, и третьей.

Путин: В России зарегистрирована вторая вакцина от COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала