top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМинпромторг: Необходимости закрывать магазины в России нет

Минпромторг: Необходимости закрывать магазины в России нет

15 октября 2020 г. в 11:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что в каждом из регионов России складывается своя ситуация, и главы регионов могут принимать решения исходя из конкретной обстановки. Однако в целом, по его словам, в России нет необходимости останавливать работу торговых точек.

На данный момент в России нет необходимости приостанавливать работу торговых предприятий, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

Он уточнил, что говорит о ситуации в России в целом, хотя в отдельных регионах ситуация этого может требовать. В этом случае решение региональных властей о приостановке работы магазинов может быть принято.

Кроме того, он заметил, что говорит о ситуации на данный момент, которая является весьма неустойчивой.

Он также указал, что власти страны разрабатывают алгоритмы перевода части сотрудников различных предприятий на удаленную работу. Целью разработки таких алгоритмов является минимизация влияния «удаленки» на деятельность компаний.

Сообщается, что по итогам года от последствий вспышки коронавирусной инфекции суммарные потери непродовольственных торговых компаний в России могут достичь 6,08 триллионов рублей.

Минпромторг: Необходимости закрывать магазины в России нет

Денис Мантуров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала