top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровВ Хакасии ждут усиления ветра - энергетики уже переведены в режим повышенной готовности

В Хакасии ждут усиления ветра - энергетики уже переведены в режим повышенной готовности

15 октября 2020 г. в 17:19

Поводом для этого стало предупреждение об усиление ветра. Во второй половине дня 15 октября с сохранением ночью 16 октября по Хакасии ожидается усиление юго-западного ветра 15-20 м/с, местами порывы 25-30 м/с.

В филиале Россети Сибирь в Хакасии организовано круглосуточное дежурство оперативных служб и постоянный мониторинг метеоусловий. Усилен контроль над работой электросетевого оборудования, проводятся внеочередные осмотры участков воздушных линий электропередачи, находящиеся в зоне действия неблагоприятных погодных факторов. На текущее время это северная часть республики – зона ответственности Орджоникидзевского и Ширинского районов. Ближе к вечеру возможно непогода сместится на территорию Боградского района, затронет часть Усть-Абаканского и Алтайского муниципальных образований.

К аварийно-восстановительным работам в случае необходимости готовы 37 бригад в составе 208 человек и 69 единиц техники. На случай необходимости резервного энергоснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения в условиях обязательной самоизоляции. в состояние готовности приведены 56 передвижных электростанций суммарной мощностью более 1 МВт.

Сообщить об отключениях электроэнергии и угрозе возгораний электрооборудования и энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону Россети Сибирь – 8-800-1000-380.

Согласно оперативных данных центра управления сетями Хакасэнерго в зоне обслуживания филиала отключенных потребителей нет.

В Хакасии ждут усиления ветра - энергетики уже переведены в режим повышенной готовности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала