top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВо Франции ввели комендантский час из-за распространения COVID-19

Во Франции ввели комендантский час из-за распространения COVID-19

16 октября 2020 г. в 11:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Франции Эммануэль Макрон распорядился ввести комендантский час в ряде регионов страны. В число этих регионов вошла и столица страны, а также ряд других крупных городов — Лилль, Марсель и другие. Причиной для ужесточения ограничений стало активное распространение COVID-19.

В крупных городах Франции введен комендантский час, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление президента Франции Эммануэля Макрона.

Согласно распоряжению Макрона, комендантский час в Париже, Лилле, Лионе, Марселе и Тулузе устанавливается на следующие четыре недели. В рамках режима комендантского часа ограничивается выход граждан на улицы городов в период с 21:00 до 06:00 по местному времени.

Причиной для этого стало ухудшение ситуации с коронавирусной инфекцией в стране. Макрон подчеркнул, что власти страны не потеряли контроль над ситуацией, но заметил, что тенденции к ухудшению обстановки беспокоят власти страны.

Сообщается, что в минувшую субботу во Франции был зарегистрирован рекордный суточный прирост количества заболевших коронавирусной инфекцией — более 26 тысяч заболевших за сутки.

Во Франции ввели комендантский час из-за распространения COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала