top
Абаканке не удалось обмануть банк Пумы и пантеры в абаканском зоопарке вырвались из старых тесных клеток Мужчина в Уфе «забеременел» по ошибке врачей Молодой саяногорец несколько месяцев хранил украденное Россиян ожидает новое повышение цен на связь и интернет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦБ предложит гражданам альтернативу для банковских вкладов

ЦБ предложит гражданам альтернативу для банковских вкладов

16 октября 2020 г. в 12:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Банк России намерен развить в стране сегмент гражданских инвестиций — это должно создать альтернативу банковским вкладам, которые пока остаются одним из наиболее доступных способов для инвестирования. Вместо них ЦБ предлагает создать возможность для коллективных инвестиций.

Банк России намерен стимулировать развитие коллективных инвестиций в России, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на заявление председателя ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной.

Уточняется, что в планы ЦБ входит развитие различных форм инвестирования физических лиц: «Важно, чтобы средства розничного инвестора также трансформировались в инвестиции. Поэтому мы намерены здесь развивать разные формы, в том числе коллективного инвестирования», — заявляет Набиуллина.

Развитие этих форм инвестирования физических лиц в данный момент обсуждается с правительством, заявила глава ЦБ.

В то же время, как конкретно должны выглядеть коллективные инвестиции, которые намеревается развивать ЦБ —пока не совсем ясно. Ранее на российском финансовом рынке был запущен такой инструмент как паевой инвестиционный фонд, однако он пока широкого распространения не получил.

ЦБ предложит гражданам альтернативу для банковских вкладов

Эльвира Набиуллина. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 16 октября 2020 г. в 12:58

Своего не упустят,значит есть выгода в этом деле.

Анатолий 16 октября 2020 г. в 14:35

Шла бы Набиулина лесом со своими коллективными инвестициями. Это будет полная анархия и неразбериха, но будет легче выполнить отъём финансов у инвестирующих.

Наталья 16 октября 2020 г. в 14:49

На три года полмиллиона и меньше, не положишь, а вдруг что случится, нужны будут деньги. Вот на пол года, год надо бы!!!

Владимир 16 октября 2020 г. в 17:41

Вод ВЫ и инвестируйте из своих зарплат

Владимир 16 октября 2020 г. в 22:31

Эльвира, предложение отличное только чем будите обеспечивать наши вложения гарантиями государства , ЦБ или золотом?

Игорь 17 октября 2020 г. в 16:02

Очередной способ обобрать народ

Марина 18 октября 2020 г. в 00:08

Позор .если Ольга Бузова наш кумир конец всему

И.Семёнова 18 октября 2020 г. в 07:45

В то время, когда банк России вкладывает российские деньги в Американскую экономику , вы предлагаете гражланам инвестировать? А может пора прекратить исполнять волю заокеанских хозяев , вернуть ЦБ и Сбербанк России, поставить грамотных управленцев, что бы эти институты служили на благо России.....

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 77.0322 EUR ЦБ: 91.3448

Курсы валют на сегодня:

  • 75,65 $77,65

    90,05 92,05

Показать все банки...

Что пишут в Telegram?

НЕЗЫГАРЬ
22 октября 2020 г. в 03:38

Тем временем сегодня 10 лет, как в Москве есть мэр Собянин. И если кто-то скажет, что столица таки не похорошела, то пл...

НЕЗЫГАРЬ