top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровРУСАЛ ускорил строительство медцентра для лечения внебольничных пневмоний

РУСАЛ ускорил строительство медцентра для лечения внебольничных пневмоний

19 октября 2020 г. в 13:10

Теги : РУСАЛ

В Саяногорске, в связи с ростом числа заболевших коронавирусом в городе и в республике, РУСАЛ ускорил строительство медцентра для лечения внебольничных пневмоний. Рабочие завершают отделку, а в готовых помещениях наводят порядок местные волонтёры.

Представитель РУСАЛа рассказывает волонтёрам: - На третий этаж идут четыре парня, задача ясна, да? Носить девочкам, менять вам воду. Чтобы ваши девчонки не бегали. И вторая задача – это вынос упаковки от сборки. Они помогут.

Представитель компании проводит инструктаж для корпоративных и городских волонтёров. Наводить порядок в новостройке вызвались более 20 человек, среди которых металлурги и студенты. Вёдра, тряпки, антисептики и индивидуальные средства защиты в обязательном порядке получили все.

Виктор Бушуев, городской волонтёр:
- Открытие этого центра современного является очень важным для нашего города. Я знаю, что с инициативой его строительства выступил Олег Дерипаска. Лично я считаю, что это очень правильное решение для нашего города. И такой период сейчас, когда много очень заболевающих. В новом центре после открытия медики разместят тридцать одного пациента. В  двухместных палатах обеспечен максимальный комфорт.

Леонид Быков, руководитель представительства РУСАЛа в Хакасии:
- Полностью закончены отделочные работы на третьем и втором этажах здания медучреждения. На сегодняшний день устанавливается мебель и монтируется необходимое медицинское оборудование.

Центр будет оборудован современной аппаратурой, включая УЗИ, рентген и аппараты ИВЛ. В медицинских кабинетах и большой реанимации, которые находятся на первом этаже, а также в цоколе, строители ускоренными темпами завершают отделку, чтобы в ближайшее время медцентр смог принять первых пациентов.

Юрий Педченко, заместитель главврача саяногорской больницы:
- В течение многих лет мы считаем компанию РУСАЛ своим стратегическим партнёром. За последние месяцы проведена огромная работа по достройке инфекционного госпиталя, где мы находимся. РУСАЛ профинансировал открытие инфекционных коек в основном корпусе саяногорской межрайонной больницы.

Месяц назад металлурги провели субботник на территории возле нового медцентра и высадили 130 саженцев. В конце сентября по инициативе представителей Рабочего совета РУСАЛа консультировать саяногорских медиков по борьбе с коронавирусом приезжал врач из Москвы. В строительство саяногорского медцентра компания инвестировала почти двести миллионов рублей. Сейчас РУСАЛ достраивает семь медицинских центров для лечения внебольничной пневмонии в регионах присутствия компании. А после того, как эпидемиологическая ситуация стабилизируется, их перепрофилируют в иммунологические.

РУСАЛ ускорил строительство медцентра для лечения внебольничных пневмоний

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала