top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреНа Украине предложили начать «возвращение» Крыма

На Украине предложили начать «возвращение» Крыма

21 октября 2020 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Впрочем, эти инициативы не означают, что непобедимая украинская армия готова начать настоящую войну — эти инициативы служат напоминанием действующему президенту страны про старинный украинский обычай время от времени свергать власть, объявляя её «злочинной владой».

Президента Украины Владимира Зеленского призвали продемонстрировать готовность защитить суверенитет страны и начать захват Крыма. С такой инициативой выступил экс-секретарь украинского Совнацбеза, а также бывший исполняющий обязанности президента страны Александр Турчинов, сообщает «Регнум».

Турчинов заявил, что Зеленский, являясь верховным главнокомандующим Украины, имеет все возможности для объявления войны России и начала боевых действий для захвата Крыма. То, что он этого фактически не делает — предмет для дискуссий о легитимности данного президента, заявляет Турчинов.

«Это же довольно логично. Раз в 2014 году «плохая» власть не была способна дать бой российским захватчикам в Крыму, то в 2020 году «хорошая и мужественная» власть даст бой «другой стороне», — заявляет Турчинов.

По оценке Турчинова, Зеленский фактически проводит политику «ползучей капитуляции». По его оценке, действующий президент страны активно обвиняя своих предшественников в развале страны, сам повинен в игнорировании проблем масштабной коррупции на Украине, крушении экономики, провале борьбы с пандемией в стране, и многом другом.

На Украине предложили начать «возвращение» Крыма

Александр Турчинов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала