top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреПольский фитнес-клуб зарегистрировался как церковь, чтобы избежать закрытия

Польский фитнес-клуб зарегистрировался как церковь, чтобы избежать закрытия

21 октября 2020 г. в 14:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Спортивный клуб в Кракове объявил себя церковью, чтобы избежать закрытия, которое угрожает клубу по условиям карантина. Специалисты отдают должное находчивости поляков, но указывают на то, что посетители заведения будут получать не здоровье, а совсем наоборот.

Спортивный клуб Atlantic Sports в Кракове решил избежать закрытия, которое угрожает ему ввиду второй волны коронавирусной инфекции. Представители руководства клуба заявили, что теперь это не спорт-клуб, а «Церковь здорового тела», а заодно — магазин, где посетители смогут попробовать тренажеры.

«Мы не просто боремся за здоровье! Мы сейчас боремся за выживание! За наши рабочие места!», — заявляет руководство клуба в соцсетях.

Ужесточение ограничений из-за нового активного распространения коронавирусной инфекции в Польше началось 15 октября. В связи с этим должны закрыться, в том числе, спортивные залы и бассейны. В то же время, многим пивным и церквям, которые являются местами массового собрания людей, разрешили работать в прежнем режиме.

В связи с необычной инициативой польская полиция начала проверку. Однако по некоторым данным, клуб пока продолжает работать.

Польский фитнес-клуб зарегистрировался как церковь, чтобы избежать закрытия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала