top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровВ Таштыпском районе для расширения дороги перенесли ЛЭП

В Таштыпском районе для расширения дороги перенесли ЛЭП

21 октября 2020 г. в 15:03

Речь о небольшом поселении – Большие Арбаты. Опоры ЛЭП энергетики Россети Сибирь в Хакасии перенесли для расширения улицы Центральная в рамках реализации федеральной программы комплексного развития сельских территорий.

Муниципалитет обратился к энергетикам о переносе ЛЭП, чтобы подрядная организация, выполняющая дорожные работы начала мероприятия по расширению улицы. Как отмечают в районной администрации, реконструкция двух линий 0,4 кВ обеспечила дополнительную надежность электроснабжения целой улицы и дала возможность расширить центральную дорогу в маленьком поселении.

Для этого специалисты Таштыпского РЭС демонтировали линии. Заменены 64 опоры, а также смонтирован самоизолированный провод (СИП). Его преимущество – полимерная оболочка, которая обеспечивает надежное электроснабжение потребителей даже в случае налипания снега или падения на СИП веток. К тому же заменены комплектная трансформаторная подстанция (КТП) и 35 вводов абонентов на новые - кабельные.

При необходимости по согласованию работ с администрацией Таштыпского района сетевая организация готова обеспечить установку уличного освещения.

В Россети Сибирь действует бесплатная «горячая линия» единого контакт-центра компании – 8-800-1000-380. По этому номеру телефона можно проконсультироваться и по поводу получения разрешения на работу с опорами ЛЭП.

В Таштыпском районе для расширения дороги перенесли ЛЭП

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала