top
В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину

В мире

ГлавнаяВ миреПутин: «Импортировать» гражданское общество невозможно

Путин: «Импортировать» гражданское общество невозможно

23 октября 2020 г. в 08:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во время встречи дискуссионного клуба «Валдай» президент РФ Владимир Путин критично оценил возможность «импорта» моделей гражданского общества. Он указал, что на практике попытка реализовать на территории государства модель гражданского общества из другой страны оборачивается тем, что это государство утрачивает суверенитет.

«Завозные» модели демократии — это фикция, заявляет президент РФ Владимир Путин. Он заявил об этом на пленарном заседании дискуссионного клуба «Валдай».

По его словам, модели гражданского общества, скопированные с моделей, принятых в других государствах — «Это просто оболочка, фикция, как правило, фикция, лишенная внутреннего содержания и даже подобия суверенитета». В итоге, отмечает президент, сам народ, живущий в рамках «завозной» модели, утрачивает право голоса, несмотря на номинальную «демократию», власти такого государства практически утрачивают самостоятельность, независимость от оригинальных разработчиков этой модели.

Президент Путин утверждает: «Только граждане собственной страны вправе определять, в чем их общественный интерес». Следовательно, определив свой общественный интерес, они могут построить свою модель гражданского общества, независимую от моделей других государств.

Путин: «Импортировать» гражданское общество невозможно

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 23 октября 2020 г. в 11:31

Но существующая модель, это точно не наша.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала