top
Владимир Путин встретился с представителями международных информагентств В Хакасии с наступлением тепла увеличилось число пожаров Житель Ярославля притворялся девушкой в сети и шантажировал подростка из Хакасии В «Ласточке» появилась уличная спортплощадка на грант РУСАЛа В Абакане продолжается сезон летних оздоровительных забегов: третий этап пройдёт 6 июня

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииСМИ: В России создали первые образцы «анти-гиперзвукового» оружия

СМИ: В России создали первые образцы «анти-гиперзвукового» оружия

23 октября 2020 г. в 09:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России создан боеприпас, получивший возможность сбивать гиперзвуковые ракеты на дистанциях до 400 километров. Этот боеприпас может запускаться с базы установки С-300В4, то есть — вооружить им российские войска, теоретически, не составит труда. Известно, что боеприпас был несколько раз испытан.

Российские системы ПВО могут получить новый боеприпас, который даст им возможность сбивать гиперзвуковые ракеты. Об этом сообщает издание «Известия» со ссылкой на источники.

Этот боеприпас уже подвергся испытаниям, сообщают источники. Противоракета запускалась с помощью комплекса С-300, в ходе испытаний была подтверждена способность системы сбивать не только существующие, но и перспективные ракеты. Подчеркивается, что речь идет как о обычным оперативно-тактических комплексах, так и о гиперзвуковых ракетах.

О самом боеприпасе пока данных нет, но сообщается, что его дальность поражения может составлять около 400 километров. Также предполагается, что новая противоракета способна обеспечить надежную защиту от широкого спектра ракет, причем — на достаточно долгий срок: скорее всего, средств преодоления этой защиты у противника ещё долго не будет.

СМИ: В России создали первые образцы «анти-гиперзвукового» оружия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.4689 EUR ЦБ: 85.5582

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала