top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреФранция отозвала посла из Анкары

Франция отозвала посла из Анкары

25 октября 2020 г. в 10:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Турции ранее посоветовал президенту Франции подлечить голову — французский лидер, ранее заявлявший о неизлечимости головы у НАТО, такого оскорбления не снес и отозвал французского посла из Анкары. По мнению Парижа, грубить — нехорошо.

Франция заявила от отзыве посла из Анкары, сообщает издание «ФрансПресс» со ссылкой на представителей Елисейского дворца.

Отзыв посла связан с заявлением президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. В своем заявлении Эрдоган посоветовал президенту Франции Эммануэлю Макрону «лечить психику».

Заявление Эрдогана связано с выступлением Макрона на тему необходимости борьбы с сепаратистскими движениями во Франции — в частности, такую угрозу, по его словам, могут представлять исламистские движения на территории республики. Для борьбы с сепаратизмом, Макрон предложил усилить госконтроль над исламскими общинами и добиться прекращения зарубежного финансирования строительства мечетей во Франции.

Именно эти предложения повлекли за собой предложение Эрдогана к Макрону насчет лечения психики.

«Впадать в крайность и грубить — это не способ... Мы не участвуем в ненужных спорах и не приемлем оскорбления», — заявляет администрация французского президента, который ранее уже выступал с похожими заявлениями.

Франция отозвала посла из Анкары

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала