top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Кемеровской области школы перевели на «удаленку»

В Кемеровской области школы перевели на «удаленку»

26 октября 2020 г. в 08:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кроме того, согласно постановлению администрации Кемеровской области, на удаленный режим работы следует перевести не менее 30% сотрудников в компаниях. Высшие учебные заведения также предлагается перевести на дистанционный режим.

Руководство Кемеровской области объявило о переводе всех общеобразовательных школ в регионе на дистанционное обучение, сообщает пресс-служба администрации области.

Связывается это с усугублением ситуации с коронавирусной инфекцией. Согласно распоряжению властей региона, дистанционный режим учебы будет соблюдаться в период с 26 октября по 22 ноября 2020 года.

Кроме того, перейти на дистанционный режим обучения рекомендовано высшим учебным заведениям.

На тот же период работодатели в регионе должны перевести не менее 30% своих работников на удаленный режим работы. Исключение делается для предприятий нефтегазового сектора, для предприятий непрерывного цикла работы и для ряда других.

Сообщается также, что подобные меры предосторожности ранее принимались и в Свердловской области, однако о полном закрытии школ речи не шло — на дистанционный режим перевели техникумы и колледжи.

В Кемеровской области школы перевели на «удаленку»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала