top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаУправляющим компаниям Хакасии дали шанс аккредитоваться добровольно

Управляющим компаниям Хакасии дали шанс аккредитоваться добровольно

26 июля 2010 г. в 10:43

:

Теги :

В Хакасии состоялось первое заседание комиссии по добровольной аккредитации управляющих компаний. Открывая встречу, вице-губернатор Хакасии, министр по градостроительной и жилищной политике РХ Александр Кочетков отметил, что введение системы добровольной аккредитации направлено на создание института профессиональных управляющих организаций по управлению многоквартирными жилыми домами, на обеспечение открытости и прозрачности оказания услуг для нужд собственников жилья.

Получение аккредитации, в частности, предполагает регистрацию в налоговых органах, соответствие специалистов квалификационным требованиям по осуществляемой деятельности, наличие материально-технической базы, используемой для предоставления жилищно-коммунальных услуг.

В числе первых о своем намерении получить аккредитацию заявила управляющая компания «Сервис-Лайн» Черногорска.

«Участники заседания ознакомились с представленными документами, обсудили ряд вопросов, касающихся деятельности компании, имеющейся материальной базы, процедуры формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги. По итогам состоявшегося обсуждения представителям компании предложено доработать документы и представить дополнительную информацию», - пояснили в Аппарате правительства РХ.

Справочно

В целях реализации положений Жилищного кодекса РФ, повышения ответственности собственников жилых помещений в многоквартирных жилых домах и организаций по управлению жилищным фондом, а также в целях обеспечения единого подхода к организации системы управления многоквартирными домами постановлением правительства РХ от 19 марта 2010 года № 125 утверждено положение о добровольной аккредитации управляющих организаций.

 

Управляющим компаниям Хакасии дали шанс аккредитоваться добровольно

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала