top
Николай Павских из Хакасии стал победителем первенства России по муайтай Жительницу Хакасии мошенник "нагрел" на покупке бампера На водоёмах Хакасии открывается навигация Степной пожар площадью 5 квадратных километров тушили в окресностях Подсинего В Боградском районе произошло лобовое столкновение из-за выезда на встречную полосу

Общество

ГлавнаяОбществоПутин поручил правительству оплачивать больничные родителям на сто процентов

Путин поручил правительству оплачивать больничные родителям на сто процентов

27 октября 2020 г. в 10:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Родителям детей до семи лет листки временной нетрудоспособности будут оплачиваться в размере ста процентов — такое поручение правительству дал президент РФ Владимир Путин. Доложить об исполнении поручения предлагается в срок до 1 декабря.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ рассмотреть возможность введения новой меры поддержки семей в России, сообщает пресс-служба правительства. Эта мера должна заключаться в стопроцентной оплате листка нетрудоспособности для родителей детей до семи лет.

Уточняется, что при этом должен игнорироваться стаж работы — такая мера должна распространяться как на молодые семьи, не имеющие длительного стажа, так и на все прочие. Доложить об исполнении поручения предполагается в срок до 1 декабря, ответственным за его выполнение назначен премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Также глава страны поручил правительству рассмотреть вопрос о дополнительной адресной поддержке детей, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов. Предложения по этому поручению Путин намерен выслушать в срок до 1 августа 2021 года.

Путин поручил правительству оплачивать больничные родителям на сто процентов

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.5273 EUR ЦБ: 88.2826

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала