top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПутин поручил правительству оплачивать больничные родителям на сто процентов

Путин поручил правительству оплачивать больничные родителям на сто процентов

27 октября 2020 г. в 10:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Родителям детей до семи лет листки временной нетрудоспособности будут оплачиваться в размере ста процентов — такое поручение правительству дал президент РФ Владимир Путин. Доложить об исполнении поручения предлагается в срок до 1 декабря.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ рассмотреть возможность введения новой меры поддержки семей в России, сообщает пресс-служба правительства. Эта мера должна заключаться в стопроцентной оплате листка нетрудоспособности для родителей детей до семи лет.

Уточняется, что при этом должен игнорироваться стаж работы — такая мера должна распространяться как на молодые семьи, не имеющие длительного стажа, так и на все прочие. Доложить об исполнении поручения предполагается в срок до 1 декабря, ответственным за его выполнение назначен премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Также глава страны поручил правительству рассмотреть вопрос о дополнительной адресной поддержке детей, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов. Предложения по этому поручению Путин намерен выслушать в срок до 1 августа 2021 года.

Путин поручил правительству оплачивать больничные родителям на сто процентов

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала