top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Общество

ГлавнаяОбществоПутин поручил правительству оплачивать больничные родителям на сто процентов

Путин поручил правительству оплачивать больничные родителям на сто процентов

27 октября 2020 г. в 10:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Родителям детей до семи лет листки временной нетрудоспособности будут оплачиваться в размере ста процентов — такое поручение правительству дал президент РФ Владимир Путин. Доложить об исполнении поручения предлагается в срок до 1 декабря.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ рассмотреть возможность введения новой меры поддержки семей в России, сообщает пресс-служба правительства. Эта мера должна заключаться в стопроцентной оплате листка нетрудоспособности для родителей детей до семи лет.

Уточняется, что при этом должен игнорироваться стаж работы — такая мера должна распространяться как на молодые семьи, не имеющие длительного стажа, так и на все прочие. Доложить об исполнении поручения предполагается в срок до 1 декабря, ответственным за его выполнение назначен премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Также глава страны поручил правительству рассмотреть вопрос о дополнительной адресной поддержке детей, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов. Предложения по этому поручению Путин намерен выслушать в срок до 1 августа 2021 года.

Путин поручил правительству оплачивать больничные родителям на сто процентов

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-11°C, облачно

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала