top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Общество

ГлавнаяОбществоПутин распорядился выделить средства на лекарства от COVID-19 для регионов

Путин распорядился выделить средства на лекарства от COVID-19 для регионов

29 октября 2020 г. в 08:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пациентов с коронавирусной инфекцией, лечащихся амбулаторно, будут обеспечивать лекарствами от COVID-19 бесплатно. Речь идет о сумме порядка пяти миллиардов рублей, которая будет выделена из федерального бюджета.

Власти страны приняли решение о выделении пяти миллиардов рублей, которые будут направлены на приобретение и бесплатную выдачу лекарств пациентам с COVID-19, которые лечатся на дому. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на заявление президента РФ Владимира Путина.

«Правительство [приняло решение] обеспечивать граждан наших, людей, которые нуждаются в этой помощи, бесплатными лекарствами и таким образом представилась бы возможность этой категории граждан лечиться в амбулаторном режиме», — сказал Путин.

Ранее сообщалось, что в России были представлены лекарства от коронавирусной инфекции, однако они предназначаются для применения в стенах больниц. Бесплатная выдача таких лекарств позволит перевести на домашний (амбулаторный) режим лечения ряда пациентов, состояние которых у врачей не вызывает значительных опасений и разгрузить коечный фонд в регионах.

Президент также попросил правительство РФ выделить средства незамедлительно, однако точных дат выделения и направления средств в регионы пока нет.

Путин распорядился выделить средства на лекарства от COVID-19 для регионов

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала