top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

В мире

ГлавнаяВ миреАрмения: В Нагорном Карабахе захвачен в плен террорист из Сирии

Армения: В Нагорном Карабахе захвачен в плен террорист из Сирии

2 ноября 2020 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Нагорнокарабахские воинские подразделения заявили о взятии в плен боевика-наемника, воевавшего на стороне Азербайджана. Он, однако, не азербайджанец: они прибыл из Сирии и ранее воевал на стороне террористических группировок.

Бойцы Нагорного Карабаха взяли в плен наемника из Сирии, воевавшего на стороне вооруженных сил Азербайджана. Об этом заявляет пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян на своей странице в соцсети.

Имя пленного — Юсуф Алаабет ал Хаджи, ранее он проживал в Идлибе. В Нагорный Карабах он прибыл, пытаясь заработать: по его собственным словам, за само участие в боевых действиях ему обещали 2 тысячи долларов в месяц, а за каждого убитого «неверного» дополнительный «гонорар» размером в сто долларов.

Ранее уже сообщалось о захвате в плен сирийских боевиков-террористов. Так, был схвачен некто Мехред Мухаммад Альшхер. По его словам, он прибыл в составе группы из 250 наемников, большинство из которых уже имели опыт войны — в основном, в Сирии, на стороне экстремистских подразделений.

Армения: В Нагорном Карабахе захвачен в плен террорист из Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала