top
Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку

Общество

ГлавнаяОбществоCOVID-19 в России: Рекорды, о которых не говорят

COVID-19 в России: Рекорды, о которых не говорят

4 ноября 2020 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

За минувшие сутки в России было выявлено более восемнадцати с половиной тысяч новых случаев заражения, при этом — количество вылечившихся составило более пятнадцати тысяч человек. Это тоже для страны является рекордом: большего количества вылечившихся от COVID-19 в стране с начала пандемии не было.

За минувшие сутки в России было зарегистрировано 18 648 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает портал стопкоронавирус.рф. Всего в России с начала пандемии 1 673 686 человек заразились COVID-19.

Однако выросло и количество вылечившихся в стране — оно всё ещё не поспевает за количеством вновь выявленных случаев болезни, но также ставит рекорды: за минувшие сутки вылечились 15 331 человек. То есть, фактический прирост количества заболевших — меньше четырех тысяч человек. Однако общее количество больных COVID-19 в России по состоянию на сегодняшний день велико: 393 494 человека. Всего от инфекции в стране погибли 28 828 человек.

В Хакасии за минувшие сутки было зарегистрировано 151 новый случай заражения. Всего в республике по состоянию на сегодняшний день COVID-19 больны 1904 человека. По данным федерального портала стопкоронавирус.рф, в республике погибли 72 человека.

По данным Всемирной организации здравоохранения, за минувшие сутки в мире было выявлено 428,6 тысяч новых случаев заражения коронавирусной инфекции. Всего с начала пандемии в мире было зафиксировано 46,8 миллионов зараженных COVID-19. Всего в мире от инфекции погибли 1,2 миллиона человек.

COVID-19 в России: Рекорды, о которых не говорят

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала