top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Общество

ГлавнаяОбществоШтормовое предупреждение продлили: В придачу к ветру ещё и снег

Штормовое предупреждение продлили: В придачу к ветру ещё и снег

5 ноября 2020 г. в 14:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным МЧС, ветер останется с нами чуть дольше, чем полагали ранее — но теперь он принесет в республику ещё и снег. Причем, снега обещают довольно много, хотя распределятся снегопады по республике неравномерно.

Хакасия, 5 ноября: Действие штормового предупреждения в Хакасии продлили на 6 ноября, сообщает пресс-служба МЧС. Теперь к снегу прибавится ещё и обильный снегопад, утверждают специалисты.

Согласно прогнозам синоптиков, в отдельных районах (в горах, в особенности) снега будет очень много. Другим районам также достанется снежный заряд.

При этом, снег будет активно сметаться снегом — это может спровоцировать, например, снежные наносы на автотрассах. Перепады температуры могут привести к образованию гололеда.

В связи с этим спасатели предупреждают об опасности дальних поездок: при возможности, от них лучше отказаться. Если отказаться от поездок нельзя — водителям следует обратить пристальное внимание на соблюдение скоростного режима. Будет полезно поддерживать значительную дистанцию с другими машинами на дороге, избегать опасных маневров и лучше будет отказаться от неоправданных обгонов.

В случае экстренной ситуации следует немедленно связаться со специалистами по телефонам 101 (телефон пожарно-спасательной службы) и 112 (единый номер экстренных служб).

Штормовое предупреждение продлили: В придачу к ветру ещё и снег

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала