top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ России могут ужесточить оборот гражданского оружия

В России могут ужесточить оборот гражданского оружия

6 ноября 2020 г. в 10:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России могут уравнять требования к владению гладкоствольным оружием к таковым требованиям, касающимся нарезного оружия. Причина этого, по версии авторов законопроекта, в том, что сегодня практическая разница между гладкоствольным и нарезным не столь велика.

В России может быть ужесточен оборот гражданского оружия, сообщает издание «Известия»: по сведениям журналистов, требования к владельцам гладкоствольного оружия могут быть приравнены к требованиям к владельцам нарезного оружия.

Причиной для этого стало применение рядом производителей оружия «сверловки Ланкастера» — специфическая методика сверления ствола, при которой характеристики гладкого ствола приближаются к характеристикам нарезного. Такая сверловка ствола была придумана в конце девятнадцатого века, но широкое распространение получила именно сейчас, с появлением продвинутых средств производства.

Свойство такой сверловки ещё и в том, что формально ствол является гладким. Подобное оружие может продаваться как гладкоствольное, и поэтому Госдума и ставит вопрос об уравнивании требований к владельцам гладкоствольного и нарезного оружия.

В то же время, в настоящее время только началось исследование, которое будет проводить МГУ. Целью исследования является анализ и разработка предложений по совершенствованию законодательного регулирования оборота гражданского оружия и патронов к нему.

В России могут ужесточить оборот гражданского оружия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала