top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровРУСАЛ завершает установку на ХАЗе инновационной системы для очистки алюминия-сырца

РУСАЛ завершает установку на ХАЗе инновационной системы для очистки алюминия-сырца

6 ноября 2020 г. в 10:20

Теги : РУСАЛ

Москва, 5 ноября 2020 года – РУСАЛ (торговый код на Гонконгской ‪фондовой бирже 486, на Московской бирже RUAL), один из крупнейших в мире производителей алюминия, завершает установку современной автоматизированной системы для очистки алюминия-сырца в ковшах на Хакасском алюминиевом заводе (ХАЗ).

Инвестиции Компании в реализацию проекта составили 2,7 млн долларов. Внедрение автоматизированного комплекса позволит увеличить долю производимых на ХАЗе сплавов и продукции с добавленной стоимостью, которые востребованы в прокатном производстве, автомобилестроении, пищевой промышленности, авиастроении и строительстве.

Уникальное оборудование, произведенное по заказу РУСАЛа в Канаде, будет обрабатывать металл в ковше весом 10 тонн. Установка позволяет эффективно удалять щелочные и щелочноземельные металлы из расплавленного алюминия и снижать концентрацию неметаллических включений. Одним из основных преимуществ технологии TAC (Treatment of Aluminium in Crucible®) является полная автоматизация технологического процесса.

«Улучшение качества и чистоты производимой продукции – это ключевая цель модернизации производства, которая ведется на заводах компании. Система очистки по технологии ТАС уже два года работает на Саяногорском алюминиевом заводе, и мы хорошо знакомы с ее преимуществами – это не только минимизация металлургических потерь, но и снижение нагрузки на персонал за счет полной автоматизации процесса. Более того, с выходом на проектные показатели новой установки ХАЗ сможет значительно расширить пул потенциальных потребителей своей продукции», - отметил генеральный директор РУСАЛа Евгений Никитин.

В ближайший месяц состоятся пуско-наладочные работы агрегата, после чего пройдут горячие испытания. Планируется что уже в конце года установка будет пущена в промышленную эксплуатацию.

РУСАЛ завершает установку на ХАЗе инновационной системы для очистки алюминия-сырца

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала