top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ возрасте 86 лет скончался Михаил Жванецкий

В возрасте 86 лет скончался Михаил Жванецкий

7 ноября 2020 г. в 10:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Известный писатель-сатирик Михаил Жванецкий скончался накануне после болезни. Массовой церемонии прощания не будет, заявляют его близкие — ввиду свирепствующего коронавируса. Тем не менее, мы не скоро забудем этого нелегкого, но талантливого и яркого человека.

После скоротечной болезни скончался известный сатирик Михаил Жванецкий. Об этом сообщил представитель артиста Олег Сташкевич.

«Учитывая эпидемиологическую обстановку, пандемию, прощания для поклонников не будет. Этого просто нельзя делать. Мы должны беречь всех», — заявил Сташкевич. Дата похорон пока не названа. Кроме того, Сташкевич не стал называть точной причины смерти Жванецкого.

Михаил Жванецкий стал феноменом — не просто зауряд-юмористом, а человеком-барометром, безошибочно указывающим погоду в стране. Он вслух говорил о том, что у многих было на уме, но умел эти мысли оформлять емко и ярко, в чем и проявил свой редкий литературный дар.

Однако он писал и рассуждал не только о жизни общественной, но и о личной жизни каждого из нас. Его афоризмы всегда били не в бровь, а в глаз. Может быть, в том и была причина того, что чтение его произведений всегда превращается в работу над собой.

В возрасте 86 лет скончался Михаил Жванецкий

Михаил Жванецкий. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала