top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреБайден провозгласил себя избранным президентом США

Байден провозгласил себя избранным президентом США

8 ноября 2020 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На странице Джозефа Байдена в соцсети появилось упоминание о том, что он является избранным президентом США. Официально о его победе не объявлялось, тем не менее некоторые его соратники также называют Байдена победителем выборов в США.

Джозеф Байден приписал себе победу на выборах в США. Соответствующая запись появилась на его странице в соцсети.

Так, Байден заявляет о том, что он является избранным президентом США и готов «восстановить [США] на новом уровне для всех американцев». В то же время, официальные итоги голосования в Штатах пока не были подведены.

Тем не менее, шансы Байдена на победу, по существующим сведениям, весьма велики — так, он опережает Трампа по количеству голосов выборщиков. В штабе Байдена заявляли также о том, что планируют собрать около трехсот голосов выборщиков в ходе голосования — для победы на выборах достаточно 270 голосов.

Также ряд СМИ (в частности — CNN, Fox News и Associated Press) сообщали о том, что Байден собрал 270 голосов выборщиков, что должно было обеспечить ему победу на выборах.

Байден провозгласил себя избранным президентом США

Джозеф Байден. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала