top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреПутин поручил распространить ипотеку на деревянное строительство

Путин поручил распространить ипотеку на деревянное строительство

10 ноября 2020 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству разработать меры по стимулированию деревянного домостроения в России. В том числе, предлагается распространить действие ипотечной программы на деревянное домостроение.

Президент Владимир Путин поручил правительству представить программу действий, которые позволят активизировать деревянное домостроение в России. В число таких мер президент предлагает ввести выдачу ипотечных займов для возведения собственного деревянного дома или приобретения такого дома.

Согласно тесту поручения, выполнено оно должно быть до 1 декабря 2021 года.

Президент ранее неоднократно отмечал, что деревянные дома могут сделать жилье в России намного более доступным, а препятствием для деревянного домостроения остаются только правовые преграды. В то же время, развитие деревянного домостроения поможет решать не только квартирный вопрос, но и позволит развивать отрасли, связанные с переработкой древесины.

На сегодняшний день, из всего жилого фонда в России деревянные дома составляют порядка 10%. Однако в ряде регионов деревянное домостроительство развивается активно, в некоторых областях в такие дома переселяют лица, попавшие под программу расселения аварийного и ветхого жилья.

Путин поручил распространить ипотеку на деревянное строительство

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала