top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: В Хакасии министр здравоохранения обозвал предателями медиков, рассказавших о реальной эпидопстановке в регионе

СМИ: В Хакасии министр здравоохранения обозвал предателями медиков, рассказавших о реальной эпидопстановке в регионе

10 ноября 2020 г. в 14:15

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Глава Минздрава Хакасии Виктор Шевченко публично оскорбил медиков, раскрывших общественности состояние дел в местном здравоохранении, назвав их предателями. Видеокадры, на которых фельдшер Полина в отчаянии умоляет принять привезённую на "скорой" 90-летнюю пациентку, опубликовали многие федеральные СМИ. Чиновник регионального минздрава заявил, что таких предателей расстреливали во время войны.

Сегодня утром на планерку в Абаканскую скорую помощь пожаловал министр здравоохранения Хакасии Виктор Шевченко. Нет, не для того, чтобы поблагодарить сотрудников скорой за невыносимо тяжелый труд в период пандемии. Не за их бессонные ночи, не за их самоотверженность, с которой они ценой своего здоровья борются за жизни жителей Хакасии. Гладко выбритый, в дорогом костюме, чиновник явился на планерку, чтобы публично при всех унизить фельдшера Полину.Неравнодушие Полины и не боль за жизнь чужого ей человека привела Шевченко в бешенство. Накануне он в интервью журналистам аккуратно обмолвился, что такое поведение Полины – нарушение врачебной этики. Бессовестно по его мнению поступил и водитель Павел, обратившись за помощью к федералам. И сегодня на планерке унижая и оскорбляя Полину, ее коллег, Шевченко расшифровал, что он подразумевал под врачебной этикой… По его мнению, медработники должны помалкивать и не сметь даже пикнуть, как на самом деле обстоят дела с лечением ковидных больных в Хакасии. Иначе вылетят с работы с волчьим билетом и без доплаты за работу с ковидными больными.
Товарищ Шевченко недавно в Хакасии, но быстро вписался в команду коммуниста Коновалова. Предполагаем, что эти двое скоро разделят печальную политическую судьбу, пишет Abakan Today.

Оценку министром действий медиков сложно считать адекватной: с одной стороны "на кону" эфемерная "честь мундира", а с другой - здоровье и жизнь людей. Простых жителей Хакасии, забота о здоровье которых - прямая обязанность его министерства. Что по отношению к этим людям будет "предательством, за которое в войну расстреливали" - замалчивание проблем ради хорошей статистики, или "крик души" рядового медперсонала, отчаявшегося в своих попытках спасти пациентов? 

СМИ: В Хакасии министр здравоохранения обозвал предателями медиков, рассказавших о реальной эпидопстановке в регионе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Олег 10 ноября 2020 г. в 14:39

Надо же свои просчеты на кого то свалить,а самому остаться белым и пушистым...все таки министр...Очередной проходимец из команды Коновалова...

Анатолий 11 ноября 2020 г. в 08:34

Содрать эполеты министра и на должность рядового фельдшера в скорую.... Вот такие реальные дела "ученика" Валентина, которого поставили поднять Хакасию....

Светлана 11 ноября 2020 г. в 20:44

В отставку недоделанного Министра Шевченко, с такими замашками для Хакасии он ничего не сделает! Очередной проходимец !!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала