top
Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге

В мире

ГлавнаяВ миреБелАЭС прекратила работу после трех дней работы

БелАЭС прекратила работу после трех дней работы

11 ноября 2020 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители Белэнерго заявляют, что краткий период работы был предусмотрен программой этапа «Энергетический пуск», и что в последующем атомная электростанция будет работать в полноценном режиме. Также сообщается о ряде выявленных недоработок.

Белорусская атомная электростанция (БелАЭС) приостановила работу, сообщают местные СМИ. Известно, что станция была запущена 7 ноября.

Краткий период работы объясняется программой пуска БелАЭС. Также сообщается о том, что в ходе пусконаладочных работ на станции были выявлены ряд недоработок — в частности, известно о том, что пришлось заменить оборудование на электроподстанциях. Однако руководство станции указывает, что сама БелАЭС работает нормально, работа станции не влияет на локальную радиационную безопасность.

Ранее сообщалось о том, что запуск БелАЭС вызвал негативную реакцию у ряда государств — соседи Беларуси были недовольны тем, что республика намерена прекратить закупку электроэнергии, а вместо этого получит возможность её экспортировать. Кроме того, сообщалось о том, что в ходе строительства допускались различные нарушения (руководство БелАЭС отрицает какие-либо нарушения).

Известно также, что пуск БелАЭС сопровождался взрывами на на нескольких трансформаторах напряжения. Это не считается ненормальной ситуацией — в то же время, изучение причин взрывов и восстановление схемы выдачи мощности отнимет некоторое время.

БелАЭС прекратила работу после трех дней работы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Анатолий 12 ноября 2020 г. в 03:18

К сожалению, во время опытной эксплуатации бывают отказы оборудования, но она для того и нужна. Заменят, конечно, но в будущем Росатому лучше бы отказаться от такого поставщика, только репутацию с ними портить.

Погода в Абакане:7°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала