top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

В мире

ГлавнаяВ миреБайден: Отказ Трампа признать поражение — позор

Байден: Отказ Трампа признать поражение — позор

11 ноября 2020 г. в 11:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кандидат в президенты США Джозеф Байден считает, что попытки Дональда Трампа доказать фальсификацию выборов в Штатах являются позором для самого Трампа. Байден уверен, что он, в конечном счете, станет президентом — раньше или позже.

Кандидат в президенты США Джозеф Байден считает позором попытки кандидата в президенты (и действующего президента) Дональда Трампа доказать массовые фальсификации на президентских выборах. Об этом сообщает NBC News.

«Я думаю, что это позор, если честно… Думаю, в конце концов это [провозглашение Байдена президентом] осуществится 20 января [в день инаугурации]», — заявил Джозеф Байден.

Согласно данным американских СМИ, Байден набрал более 270 голосов выборщиков — то есть, обеспечил себе победу на выборах. Уточняется, что именно это, а не голоса самих граждан, является решающим фактором в ходе выборов президента США. В свою очередь голоса граждан являются ориентиром для самих выборщиков (хотя известны случаи, когда выборщики голосовали вопреки голосам избирателей — и это признавалось законным).

Однако штаб Трампа намерен доказать, что выборы на уровне рядовых избирателей фальсифицировались, причем массово. Представители Трампа заявляют, что для голосования были созданы специальные бюллетени, которые были промаркированы особым образом — это позволяет отслеживать каждый из них. Однако пока остается неясным, поможет ли ему вскрытие массовых фальсификаций, поскольку последнее слово остается все равно за выборщиками.

Байден: Отказ Трампа признать поражение — позор

Джозеф Байден. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала