top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина создаст рядом с Крымом гуманитарные лагеря для крымчан

Украина создаст рядом с Крымом гуманитарные лагеря для крымчан

11 ноября 2020 г. в 12:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценке властей Украины, жители Крыма скоро начнут спасаться бегством из автономной республики — к этому их принудит пандемия коронавирус. Бежать крымчанам некуда, кроме как на Украину, полагают власти страны. А там их будут ждать лагеря — гуманитарные, разумеется.

Жители Крыма скоро массовой начнут исход с полуострова на Украину, где их будут размещать в гуманитарных лагерях. Об этом заявляет украинский вице-премьер Алексей Резников, ранее уже заявлявший о «легком возвращении» Крыма.

Размещение крымчан в гуманитарных лагерях, заявляет Резник, позволит им получить медпомощь и лекарства, которых они лишены в России.

Ранее о создании лагерей на территории Украины уже сообщалось — так, предполагалось, что в них будут размещаться граждане России. Россиянам будет присваиваться статус интернированных лиц, им будет запрещено покидать лагерь и территорию Украины вплоть до снятия статуса интернированного лица.

Пока не уточняется, идет ли речь об одних и тех же лагерях, или на Украине рассматривают возможность создания целого спектра лагерей различного назначения.

Украина создаст рядом с Крымом гуманитарные лагеря для крымчан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала